Раонич не пустил Федерера в полуфинал «Мастерса» в Париже

Сегодня, 31 октября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят четвертьфинальные матчи.

23-летния канадец Милош Раонич, занимающий в мировом рейтинге десятое место, нанес в двух сетах поражение второй ракетке мира, 33-летнему швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 7:6(5), 7:5.
Теннисисты играли 1 час 33 минуты и показали красивый, мощный теннис. За игру Раонич реализовал один из двух брейк-пойнтов и не позволил Федереру реализовать единственный брейк-пойнт. Оба соперника допустили по одной двойной ошибке, при этом канадец выполнил 21 эйс, а швейцарец – восемь. Раонич чисто выиграл 45 мячей при 21 невынужденной ошибке, у Роджера 25/13 соответственно.
Благодаря победе Милошу удалось «размочить» счет в личном противостоянии с Федерером – 1:6.

Соперником Раонича в полуфинале будет чех Томаш Бердых, который немногим ранее обыграл Кевина Андерсона из ЮАР.
Ранее Раонич и Бердых встречались три раза, и пока минимальное преимущество у канадца – 2:1.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 2,884,675. 48 участников.
Милош Раонич (Канада, 7) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 7:6(5), 7:5