18 эйсов помогли Андерсону обыграть Вавринку на «Мастерсе» в Париже

18 эйсов помогли Андерсону обыграть Вавринку на «Мастерсе» в ПарижеСегодня, 30 октября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи третьего круга.

28-летний Кевин Андерсон из ЮАР, занимающий в мировом рейтинге 18-е место, нанес поражение в трех сетах четвертой ракетке мира, 29-летнему швейцарцу Станисласу Вавринке со счетом 6:7(2), 7:5, 7:6(3).
Поединок продолжался 2 часа 50 минут. За это время Андерсон реализовал два из восьми брейк-пойнтов, а Вавринка – один из пяти. Оба соперника совершили по три двойных ошибки, но при этом Кевин выполнил 18 эйсов, а Станислас – восемь. Благодаря этой победе Андерсон сравнял счет в личном противостоянии со швейцарцем – 3:3.

За выход в полуфинал турнира Андерсон сыграет против чеха Томаша Бердыха, который ранее победил испанца Фелисиано Лопеса.

Ранее Андерсон и Бердых встречались 11 раз, но в активе южноафриканского теннисиста побед пока нет.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 2,884,675. 48 участников.
Кевин Андерсон (ЮАР, 14) — Станислас Вавринка (Швейцария, 3) - 6:7(2), 7:5, 7:6(3)