Париж. Димитров и Маррей поспорят за выход в ¼ финала

Григор Димитров (Болгария)Сегодня, 29 октября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи второго круга.
Одиннадцатая ракетка мира, 23-летний болгарин Григор Димитров, посеянный девятым, разгромил 28-летнего Пабло Куэваса из Уругвая, занимающего в мировом рейтинге 34-е место, со счетом 6:0, 6:3.
За 1 час 2 минуты игрового времени Димитров взял четыре подачи соперника и отыграл оба его брейк-пойнта. На счету болгарина шесть эйсов при одной двойной ошибке. Куэвас четыре раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее они не встречались.

За выход в четвертьфинал «Мастерса» Димитров поспорит с восьмой ракеткой мира, 27-летним британцем Энди Маррем, который за 1 час 11 минут взял верх над 28 номером рейтинга АТР, 32-летним французом Жюльеном Беннето – 6:3, 6:4.

На данный момент в личном противоборстве Димитрова и Маррея минимальное преимущество на стороне британца – 3:2.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 2,884,675. 48 участников.
Григор Димитров (Болгария, 9) — Пабло Куэвас (Уругвай) – 6:0, 6:3
Энди Маррей (Великобритания, 8) — Жюльен Беннето (Франция) – 6:3, 6:4