Феррер в трех обыграл Гоффена на «Мастерсе» в Париже

Феррер в трех обыграл Гоффена на «Мастерсе» в ПарижеСегодня, 29 октября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи второго круга.

Финалист прошлогоднего турнира, шестая ракетка мира 32-летний испанец Давид Феррер (4) в трех сетах переиграл 23-летнего бельгийца Давида Гоффена, занимающего в рейтинге АТР 22-е место, со счетом 6:3, 2:6, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 46 минут. Феррер взял четыре подачи соперника и упустил три своих. Испанец ни разу не подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. На счету Гоффена пять эйсов и столько же двойных ошибок. Ранее спортсмены не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Феррер сыграет против своего соотечественника Фернандо Вердаско, который днем ранее выбил из борьбы француза Жиля Симона (15).

В личном противостоянии двух испанцев впереди Феррер – 10:7.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 2,884,675. 48 участников.
Давид Феррер (Испания, 4) — Давид Гоффен (Бельгия, SE) – 6:3, 2:6, 6:3
Милош Раонич (Канада, 7) — Джек Сок (США, Q) – 6:3, 5:7, 7:6(4)
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 11) — Ришар Гаске (Франция) – 6:4, 6:2
Фелисьяно Лопес (Испания, 12) — Сэм Куэрри (США, Q) – 6:4, 6:4