Мартинес-Санчес выиграла турнир в Риме

8 мая в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах с грунтовым покрытием состоялся финальный  матч. Призовой фонд турнира $2.000.000.

Испанка Мария-Хосе Мартинес-Санчес стала победительницей на престижном турнире WTA в Риме. В финальном поединке она выиграла у седьмой сеяной Елены Янкович из Сербии.
27-летней Мартинес-Санчес потребовалось  2 часа 20 минут для победы в двух сетах со счетом 7:6 (7/5), 7:5.  Она сделала 23 виннерса при 32 ошибках, её соперница — 20 при 44 соответственно. В первом сете отыграла сетбол.
Испанка завоевала третий титул в своей карьере. Первые два в 2009 году в Боготе (Колумбия) и в Баштаде (Швеция). Победительница получает 900 рейтинговых очков и $ 350 000 в качестве призовых.

Теннис. Турнир WTA Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Открытые корты, грунт. Призовой фонд $2.000.000. 8 мая
Финал.
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - Елена Янкович (Сербия, 7) – 7:6 (7/5), 7:5