Вавринка победил Тима и вышел в третий круг «Мастерса» в Париже

Вавринка победил Тима и вышел в третий круг «Мастерса» в ПарижеСегодня, 29 октября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи второго круга.
Четвертая ракетка мира, 29-летний швейцарец Станислас Вавринка, посеянный третьим,  двух сетах победил 21-летнего австрийца Доминика Тима, занимающего в рейтинге АТР 37-е место, со счетом 6:4, 7:6(6).
Поединок длился 1 час 36 минут. Вавринка взял две подачи соперника и упустил одну свою. На его счету два эйса и столько же двойных ошибок. Тим три раза подал навылет и один раз ошибся а подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Вавринка сыграет с Кевином Андерсоном (14) из ЮАР, который был сильнее колумбийца Сантьяго Хиральдо – 6:4, 7:6(8).

В личном противоборстве Вавринки и Андерсона минимальное преимущество у швейцарца - 3:2.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 2,884,675. 48 участников.
Станислас Вавринка (Швейцария, 3) — Доминик Тим (Австрия) – 6:4, 7:6(6)
Кевин Андерсон (ЮАР, 14) — Сантьяго Хиральдо (Колумбия) – 6:4, 7:6(8)