Чилич и Южный вышли в полуфинал турнира АТР в Мюнхене

В Мюнхене (Германия) на турнире АТР с призовым  фондом  $ 528 635 прошли матчи ? финала.
Россиянин Михаил Южный (2) вышел в полуфинал турнира, разгромив в двух сетах за 1 час и 16 минут чеха Яна Гайека - 6:1, 6:3. В полуфинале его ждет поединок с  немцем Филиппом Пецшнером, который на домашнем турнире одержал волевую победу со счётом 1:6, 6:3, 6:4 над чехом Томашем Бердых (3). Их поединок продолжался 1 час 48 минут.

Первая ракетка турнира хорват Марин Чилич вышел в полуфинал, взяв верх над испанцем Николасом Альмагро (6) со счётом 6:4, 6:7 (2/7), 6:2. Чилич отыграл все 10 брейк-пойнтов, имевшихся на его подаче.
За выход в финал турнира хорвату будет противостоять Маркос Багдатис (5) из Кипра, выигравший в двух сетах у хозяина кортов Филиппа Кольшрайбера за 1 час 24 минуты со счетом 6:3, 6:4.

Теннис. Турнир АТР BMW Open. Мюнхен (Германия) Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 528 635. 7 мая