Джокович досрочно покидает турнир в Белграде

В сербском Белграде проходит турнир АТР на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира  $ 564 078.
7 мая состоялись матчи  ? финала.

В противостоянии двух сербских теннисистов в ? финала домашнего турнира в Белграде 18-летний Филип Краинович (WC) выиграл первый сет 6:4 у своего соотечественника - второй ракетки мира Новака Джоковича (1). По завершении первого сета Джокович  отказался от продолжения борьбы из-за травмы.

За выход в первый в своей карьере финал турниров АТР Краинович,  попавший на турнир благодаря wild card, встретится  с американцем Сэмом Куэрри (3), одержавшим победу  над россиянином Игорем Андреевым – 6:3, 2:6, 6:4.

Швейцарец Станислас Вавринка )4) обыграл хозяина кортов Виктора Троицки (6) со счетом 7:5, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6). Матч продолжался 3 часа 18 минут. За выход в финал соперником швейцарца будет американец Джон Иснер (2), обыгравший француза Ришара Гаске со счетом 2:6, 7:6, 6:3.

Теннис. Турнир АТР Белград (Сербия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 564 078. 7 мая