Сингапур. Халеп легко обыграла Радваньску и вышла в финал на Серену Уильямс

Сингапур. Халеп легко обыграла Радваньску и вышла в финал на Серену УильямсСегодня, 25 октября, в Сингапуре на арене Singapore Indoor Stadium на Итоговом чемпионат WTA состоялся второй полуфинальный матч.

Дебютантка турнира, четвертая ракетка мира 23-летняя румынка Симона Халеп оформила выход в финал уверенной победой над шестой ракеткой мира, 25-летней полькой Агнешкой Радваньской – 6:2, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 7 минут. Халеп выиграла пять геймов на подаче соперницы и проиграла один на своей. На ее счету три эйса и четыре двойные ошибки. Радваньска один раз подала навылет и обошлась без ошибок на подаче. За счет активных действий Симона выиграла 26 розыгрышей, а Агнешка – четыре, при этом обе допустили по 13 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе румынка до минимума сократила свое отставание в счете по личным встречам с полькой – 3:4.

В финале соперницей Халеп будет первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс, которая нанесла поражение датчанке Каролин Возняцки.

Напомним, на групповом этапе соревнований румынка разгромила Серену со счетом 6:0, 6:2. В данный момент в личном противостоянии Халеп и Уильямс впереди американка со счетом 3:1.

Теннис. Женщины. Итоговый чемпионат WТА. Сингапур. Хард (открытые корты). Призовой фонд $6.500.000. 8 участниц.
Симона Халеп (Румыния, 4) - Агнешка Радваньска (Польша, 6) — 6:2, 6:2