Сингапур. Иванович в трех сетах обыграла Халеп, но в полуфинал не попала

Сингапур. Иванович в трех сетах обыграла Халеп, но в полуфинал не попалаСегодня, 24 октября, в Сингапуре на арене Singapore Indoor Stadium на Итоговом чемпионат WTA завершились матчи групового этапа.

В заключительном матче в Красной группе встречались четвертая ракета мира, 23-летняя румынка Симона Халеп и седьмая ракетка мира, 26-летняя сербка Ана Иванович.
Поединок продолжался 2 часа 9 минут и завершился победой Иванович в трех сетах со счетом 7:6(7), 3:6, 6:3.
Обе соперницы имели по 13 брейк-пойнтов и обе реализовали по пять. Ана два раза подала навылет и девять раз ошиблась на подаче против шести эйсов и восьми двойных ошибок у Симоны. За счет активных действий победительница выиграла 33 очка и совершила 35 невынужденных ошибок, у Халеп – 31/35 соответственно. Благодаря этой победе сербская теннисистка сравняла счет в личном противостоянии с Халеп – 2:2.

Несмотря на победу, Иванович не смогла выйти в полуфинал турнира, поскольку для этого ей необходима была победа в двух партиях. Румынка же выиграв вторую партию, тем самым вывела американку Серену Уильямс на второе место в Красной группе и соответственно в полуфинал.

Халеп заняла в группе первое место и в полуфинале ее соперницей будет полька Агнешка Радваньска, занявшая в Белой группе второе место. Второй полуфинальной парой стали Серена Уильямс и датчанка Каролин Возняцки.

Теннис. Женщины. Итоговый чемпионат WТА. Сингапур. Хард (открытые корты). Призовой фонд $6.500.000. 8 участниц.