Сингапур. Шарапова в трех сетах победила Радваньску, но в полуфинал не проходит

Сингапур. Шарапова в трех сетах победила Радваньску, но в полуфинал не проходитСегодня, 24 октября, в Сингапуре на арене Singapore Indoor Stadium на Итоговом чемпионат WTA проходит пятый игровой день.
Первыми на корт вышли вторая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова и шестая ракетка мира, 25-летняя полька Агнешка Радваньска. Россиянка в трех сетах сломила сопротивление соперницы со счетом 7:5, 6:7(4), 6:2.
Поединок продолжался 3 часа 9 минут. Выиграв первую партию 7:5, Шарапова вела 5:1 во второй, имела матчболы, но сначала проиграла пять геймов подряд, а затем уступила на тай-брейке — 4:7.
За игру Шарапова взяла восемь подач соперницы и упустила пять своих. На ее счету восемь эйсов и столько же двойных ошибок. Радваньска один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. За счет активных действий Мария выиграла 61 очко, допустив 63 невынужденные ошибки, у Агнешки – 12/27 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 11:2 в пользу россиянки.

Отметим, что несмотря на победу, Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал Итогового чемпионата WTA. Для того, чтобы выйти в плей-офф, ей нужно было обязательно побеждать польку в двух сетах.

Теннис. Женщины. Итоговый чемпионат WТА. Сингапур. Хард (открытые корты). Призовой фонд $6.500.000. 8 участниц.