Итоговый турнир WTA. Серена Уильямс отдала Бушар лишь два гейма

Итоговый турнир WTA. Серена Уильямс отдала Бушар лишь два геймаСегодня, 23 октября, в Сингапуре на арене Singapore Indoor Stadium проходит Итоговый чемпионат WTA с призовым фондом $6.500.000.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс разгромила 20-летнюю канадку Эжени Бушар, занимающую в мировом рейтинге пятое место, со счетом 6:1, 6:1.
Теннисистки провели на корте лишь 57 минут. За это время Серена сделала пять брейков и отыграла единственный брейк-пойнт соперницы. На счету американки пять эйсов при одной двойной ошибке и 16 виннерсов при 12 невынужденных ошибках. Бушар навылет не подавала и семь раз ошиблась на подаче, активно выиграла 10 очков, допустив в два раза больше невынужденных ошибок.  Это была вторая победа Серены в двух встречах с Бушар.

Таким образом, с двумя победами и одним поражение Уильямс занимает второе место в Красной группе.  Бушар с тремя поражениями - на последнем месте. Лидирует в группе румынка Симона Халеп (две победы в двух матча), на третьем месте – сербка Ана Иванович (одна победа, одно поражение).

Отметим, что Серена Уильямс завершит сезон 2014 на первом месте в рейтинге WTA. Об этом стало известно после поражения россиянки Марии Шараповой от чешки Петры Квитовой.
На данный момент Уильямс имеет в активе 7146 очков, у занимающей второе место Шараповой - 6680 очков.
Уильямс возглавит рейтинг WTA по итогам года четвертый раз в карьере. Ранее американка становилась лучшей в 2002, 2009 и 2013 годах.

Теннис. Женщины. Итоговый чемпионат WТА. Сингапур. Хард (открытые корты). Призовой фонд $6.500.000. 8 участниц.