Стокгольм. Долгополов на старте потерпел поражение

Стокгольм. Долгополов на старте потерпел поражениеСегодня, 16 октября. в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР If Stockholm Open завершились матчи второго круга.
24-я ракетка мира, 25-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 4-м номером, в своем стартовом поединке в упорной борьбе уступил в трех сетах 79-му номеру рейтинга АТР, 26-летнему французу Адриану Маннарино. Поединок продолжался 2 часа 40 минут и завершился в пользу Маннарино со счетом - 6:4, 6:7(2), 7:6(4).
Долгополов реализовал два из 12 брейк-пойнтов, а его соперник – три из девяти. Оба совершили по три двойных ошибки, при этом Александр одиннадцать раз подал навылет, Адриан – семь. Между собой спортсмены играли впервые.

В четвертьфинале соперником Маннарино будет прошедший через квалификацию 27-летний немец Маттиас Бахингер, занимающий в мировом рейтинге 203-ю позицию. Бахингер за 2 часа 2 минуты, в трех сетах сломил сопротивление своего ровесника из Аргентины, 25-ракетки мира Леонардо Майера - 7:6(3), 6:7(4), 6:3.

Теннис. АТР. If Stockholm Open. Стокгольм (Швеция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 521.405. 28 участников.
Адриан Маннарино (Франция) – Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 4) —  6:4, 6:7(2), 7:6(4)
Маттиас Бахингер (Германия, Q) — Леонардо Майер (Аргентина, 5) – 7:6(3), 6:7(4), 6:3

Томаш Бердых (Чехия, 1) — Дастин Браун (Германия, Q) – 7:5, 6:3
Мариуш Копил (Румыния, Q) — Пьер-Юг Эрбер (Франция, Q) – 6:4, 6:3

Джек Сок (США) — Жереми Шарди (Франция, 6) – 7:6(3), 6:3
Григор Димитров (Болгария, 2) — Теймураз Габашвили (Россия) – 7:5, 7:6