Стокгольм. Вердаско победил Ниеминена и вышел в четвертьфинал на Томича

Стокгольм. Вердаско победил Ниеминена и вышел в четвертьфинал на ТомичаСегодня, 15 октября. в Стокгольме (Швеция) на турнире If Stockholm Open проходят матчи второго круга.
36-я ракетка мира, 30-летний испанец Фернандо Вердаско, посеянный под 7-м номером стал четвертьфиналистом после победы над 33-летним финном Яркко Ниеминеном, занимающим в мировом рейтинге 57-е место – 6:3, 6:4.
За 1 час 28 минут игрового времени Вердаско взял четыре чужие подачи и упустил две свои. На его счету четыре эйса при двух двойных ошибках. Ниеминен по разу подал навылет и ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:3 в пользу испанца.

За выход в финал турнира Вердаско сразится с 76-м номером мирового рейтинга, 21-летним австралийцем Бернардом Томичем, который выбил из борьбы 17-ю ракетку мира Кевина Андерсона (3) из ЮАР - 7:6(4), 6:4.
На данный момент в личном противоборстве Вердаско и Томича ничья – 1:1.

Теннис. АТР. If Stockholm Open. Стокгольм (Швеция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 521.405. 28 участников.
Фернандо Вердаско (Испания, 7) — Яркко Ниеминен (Финляндия) – 6:3, 6:4
Бернард Томич (Австралия) — Кевин Андерсон (ЮАР, 3) – 7:6(4), 6:4