Янкович разгромила Винус и вышла на Серену Уильямс

6 мая в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах с грунтовым покрытием проходят четвертфинальные матчи. Призовой фонд турнира $2.000.000.

Седьмая ракетка мира Елена Янкович из Сербии за 59 минут разгромила четвертую ракетку мира американку Винус Уильямс, подарив сопернице только один гейм во втором сете – 6:0, 6:1. Янкович реализовала 6 брейк-пойнтов из 6 и выиграла 55 очков из 83-х разыгранных.

В полуфинале ее соперницей будет Серена Уильямс.

В противостоянии  сербки Аны Иванович и россиянки Надежды Петровой (14) победила Иванович со счетом 6:2, 7:5, сделав 15 виннерсов при 19 ошибках. Петрова выполнила 9 ударов навылет и допустила 30 ошибок. В полуфинале Иванович встретится с испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес.

Теннис. Турнир WTA Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Открытые корты, грунт. Призовой фонд $2.000.000. 6мая