Определились полуфиналистки на турнире WTA в Эшториле

6 мая на турнире  WTA в Эшториле (Португалия) Estoril Open с призовым фондом  $220.000 состоялись  матчи ? финала.

Румынская теннисистка Сорана Кырстя (2) стала первой полуфиналисткой на турнире. Для победы над голландкой Арантой Рус (Q) 6:4, 6:1 ей понадобился  1 час и 23 минуты.За это время румынская теннисистка сделала 3 эйса и реализовала 4 брейк-пойнта из 12.
За выход в финал с ней будет бороться испанка Аранта Парра-Сантойа, вырвавшая победу в четвертьфинальном поединке у австралийки Ярмилы Грот 6:7, 7:5, 7:5.

Во втором полуфинале встретятся Пен Шуай (7) из Китая, одолевшая испанку Анабель Медина-Гарригес в трехсетовом поединке со счетом 4:6, 6:4, 6:3, и Анастасия Севастова из Латвии, обыгравшая Анастасию Родионову (LD), представляющую Австралию – 7:6, 6:2.
 Теннис. Турнир WTA. Estoril Open. Эшторил (Португалия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220. 000. 6 мая