Кириленко попала под каток Сирены Уильямс на турнире WTA в Риме

6 мая в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах с грунтовым покрытием проходят четвертфинальные матчи. Призовой фонд турнира $2.000.000.

Испанка Мария-Хосе Мартинес-Санчес первой вышла в полуфинал турнира.

Со счётом 7:6 (8/6), 6:4 она победила чешку Люси Шафаржову. Матч длился 1 час 43 минуты. Испанка использовала 4 брейк-пойнта из 12, сделав 7 эйсов, ее соперница 3брейк-пойнта из 8 и ни одного эйса.  В поединке за выход в финал ей будет противостоять победительница  пары Надежда Петрова (Россия)  Ана Иванович (Сербия).

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс за 1 час 18 минут разобралась с россиянкой Марией Кириленко и победила со счетом 6:1, 6:4. Первый сет и половину второго преимущество американки было подавляющим. Во втором сете Кириленко сумела сократить отставание до минимального при счете 4:3, но сравнять счет не удалось.

В полуфинале американка встретится либо со своей сестрой Винус либо с сербкой Еленой Янкович.

Теннис. Турнир WTA Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Открытые корты, грунт. Призовой фонд $2.000.000. 6мая