Шанхай. Джокович победил Феррера и вышел в полуфинал

Шанхай. Джокович победил Феррера и вышел в полуфиналСегодня, 10 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР категории Masters проходят четвертьфинальные матчи.
Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 27-летния серб Новак Джокович уверенно обыграл пятого номера мирового рейтинга, 32-летнего испанца Давида Феррера со счетом 6:4, 6:2.
Матч длился 1 час 34 минуты. Новак взял три подачи соперника, который не сумел реализовать ни одного из двух брейк-пойнтов. Серб четыре раза подал навылет и ни разу не ошибся на подаче против двух эйсов и одной двойной ошибки у испанца. После этой победы Новак довел свое преимущество в личном противостоянии с Феррером до 13:6.

За выход в финал турнира Джокович сыграет с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Жюльен Беннето (Франция).

Теннис. АТР. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд  $3.849.445. 56 участников.