Кириленко и Янкович вышли на сестер Уильямс на турнире WTA в Риме

5 мая в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах с грунтовым покрытием состоялись матчи третьего круга Призовой фонд турнира $2.000.000.
37-я ракетка мира россиянка Мария Кириленко вышла в четвертьфинал турнира, одержав победу над словачкой Доминикой Цибулковой, которая занимает 28-е место в мировом рейтинге - 4:6, 6:1, 6:1. Игра продолжалась 2 часа 12 минут.
За путевку в полуфинал 23-летней россиянке предстоит встреча с первой ракеткой мира – 28-летней американкой Сереной Уильямс (1), которая вышла на корт после трехмесячного перерыва, вызванного травмой. В третьем раунде турнира Серена сломила сопротивление 23-летней немки Андреа Петкович, добившись победы со счетом 6:2, 3:6, 6:0.
В матче 3-го круга турнира в Риме сербка Елена Янкович (7) отдала лишь два гейма Янине Викмайер (11) из Бельгии - 6:2, 6:0.
В четвертьфинале Янкович ждет встреча со старшей Уильямс - Винус, которая обыграла израильтянку Шахар Пеер (16)  - 6:3, 6:4.
Датчанка Каролин Возняцки, посеянная под вторым номером не смогла пробиться в четвертьфинал турнира. Она потерпела поражение от испанки Марии Хосе Мартинес-Санчес - 4:6, 2:6. Поединок длился 1 час 19 минут.
В четвертьфинале Мартинес-Санчес сыграет с чешкой Люцией Шафаржовой, которая в  матче третьего раунда вырвала победу у полячки Агнешки Радванской (8) - 1:6, 6:3, 7:6 (7:2).
Россиянка Надежда Петрова, посеянная под 14-м номером, обыграла румынку Александру Дулгеру. Встреча  продолжалась 2 часа 2 минуты и завершилась со счетом 6:0, 3:6, 6:2 в пользу Петровой.
За выход в полуфинал россиянке будет противостоять  сербка Ана Иванович, взявшая верх в матче с россиянкой Еленой Дементьевой – 6:1, 7:6.

Теннис. Турнир WTA Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Открытые корты, грунт. Призовой фонд $2.000.000. 5мая