Шанхай. Федерер вышел в четвертьфинал

Шанхай. Федерер вышел в четвертьфиналСегодня, 8 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР категории Masters проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер оформил выход в четвертьфинал победой над 18-м номером мирового рейтинга, 26-летним испанцем Роберто Баутиста-Агутом (14) со счетом 6:4, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 13 минут. Роджер сделал три брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На счету швейцарца восемь эйсов при отсутствии двойных ошибок. Баутиста-Агут на подаче также не ошибался, но и навылет ни разу не подал. Это была вторая победа Роджера в двух встречах с Баутиста-Агутом.

За выход в полуфинал соревнований Федерер сыграет против француза Жюльена Беннето, который был сильнее американца Джека Сока – 6:3, 6:4.

Теннис. АТР. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд  $3.849.445. 56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 14) – 6:4, 6:2
Жюльен Беннето (Франция) — Джек Сок (США, LD) – 6:3, 6:4