Троицкий вышел на Вавринку, Андреев на Куэрри в ¼ финала в Белграде

В сербском Белграде проходит турнир АТР на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира  $ 564 078. В турнире принимают участие 28 теннисистов. От участия отказался сербский теннисист Янко Типсаревич – седьмой номер посева.

5,6 мая проходят встречи за выход в ? финала.

Россиянин Игорь Андреев первым  вышел в ? финала после победы в двух сетах над хорватом Иво Карловичем (5) – 6:4, 7:5. Для победы россиянину потребовался 1 час 27 минут. У Карловича не было даже брейк-пойнтов.

Следующим соперником Андреева станет американец Сэм Куэрри (3), обыгравший в двух сетах Евгения Королёва, представляющего Казахстан, со счетом 6:3, 6:4.

Хозяин кортов Виктор Троицки (6) вышел в следующий раунд, подарив французу Флорану Серра только один гейм. За 40 минут сербский теннисист разгромил своего соперника со счетом. 6:0, 6:1. У француза не было ни одного брей-пойнта, а всего он выиграл 17 очков из 69 разыгранных. За выход в полуфинал Троицки поспорит с четвертым сеяным -  швейцарцем Станисласом Вавринкой, вышедшим в четвертьфинал после победы во встрече с итальянцем Алессио Ди Мауро – 6:1, 6:4.

Теннис. Турнир АТР Белград (Сербия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 564 078.