Стаховский вышел в четвертьфинал на челленджере в Ташкенте

Стаховский вышел в четвертьфинал на челленджере в ТашкентеСегодня, 8 октября, в Ташкенте (Узбекистан) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $125,000 проходят матчи второго круга.
72-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под вторым номером, оформил выход в четвертьфинал победой над 26-летним итальянцем Андреа Арнабоди, занимающим в рейтинге АТР 191-е место, со счетом 6:2, 6:4.
За 1 час 7 минут игрового времени Стаховский выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На счету Сергея пять эйсов при отсутствии двойных ошибок. Арнаболди два раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Между собой спортсмены играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Стаховский сыграет против 27-летнего россиянина Антона Зайцева, занимающего в рейтинге АТР 346-ю строчку и который в упорной борьбе переиграл Фарруха Дустова (7) из Узбекистана – 6:3, 6:7(3), 7:6(5).

Теннис. АТР. Challenger. Ташкент (Узбекистан). Открытые корты  (хард). Призовой фонд  $125,000. 32 участника
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, 2) – Андреа Арнабоди (Италия) – 6:2, 6:4
Антон Зайцев (Россия) – Фаррух Дустов (Узбекистан, 7) - – 6:3, 6:7(3), 7:6(5)