Шанхай. Феррер с трудом одолел Клижана во втором круге

Шанхай. Феррер с трудом одолел Клижана во втором кругеСегодня, 8 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР категории Masters проходят матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 32-летний испанец Давид Феррер в трех сетах сломил сопротивление 25-летнего словака Мартина Клижана, занимающего в рейтинге АТР 40-е место - 4:6, 7:6(4), 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Соперники взяли по три подачи друг друга. Феррер выполнил девять эйсов и совершил четыре двойные ошибки. Клижан шесть раз подал навылет и один раз ошибся на подаче.

За выход в четвертьфинал соревнований Феррер сыграет с победителем встречи Энди Маррей (Великобритания, 11) – Ежи Янович (Польша).

Теннис. АТР. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд  $3.849.445. 56 участников.
Давид Феррер (Испания, 5) — Мартин Клижан (Словакия) – 4:6, 7:6(4), 6:4