Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Осаке

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в ТяньцзинеCегодня, 8 октября, в Осаке (Япония) на турнире WTA Japan Women's Open Tennis с призовым фондом $250.000 проходят матчи второго круга.
31-я ракетка мира, 20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал после победы над 16-летней хозяйкой корта Наоми Осака (WC), занимающей в мировом рейтинге 265-ю позицию, со счетом 3:6, 6:3, 6:4.
Теннисистки играли 2 часа 4 минуты. За это время Свитолина реализовала пять из девяти брейк-пойнтов, а ее соперница – четыре из восьми. Элина два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче против семи эйсов и четырех двойных ошибок у японки. Между собой спортсменки играли впервые.

За выход в полуфинал соревнований свитолина поборется с победительницей Лорен Дэвис (США, 8) - матча Шуко Аояма (Япония, Q).

Теннис. WTA. Japan Women's Open Tennis. Осака (Япония) . Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000.32 участницы.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 3) — Наоми Осака (Япония, WC) – 3:6, 6:3, 6:4
Луксика Кумкхум (Таиланд) — Эри Ходзуми (Япония) – 2:6, 6:4, 6:4
Юлия Путинцева (Казахстан) — Хитер Уотсон (Великобритания, 6) – 6:4, 7:5