Макарова не прошла в ¼ финала, Родионова пошла дальше на турнире в Португалии

5 мая на турнире  WTA в Эщториле (Португалия) Estoril Open с призовым фондом  $220.000 состоялись  матчи второго круга. В турнире участвуют 32 теннисистки.

Россиянка Екатерина Макарова (84-я ракетка мира) во втором круге потерпела поражение от испанки Анабель Медины-Гарригес, посеянной под 4-м номером - 2:6, 3:6. Игра продолжалась один час 47 минут. За путевку в полуфинал Медина-Гарригес поспорит с китаянкой Пен Шуай (7-й номер посева).

Анастасия Родионова (LD) , представляющая Австралию вышла в четвертьфинал турнира, сломив за один час и 44 минуты сопротивление Стефани Фогель из Швейцарии- 6:4, 2:6, 6:3. За это время Родионова реализовала 5 брейк-пойнтов из пяти, а ее соперница пять из девяти и выиграла 78 очков – на 2 больше, чем Фогель. За выход в полуфинал ей будет противостоять Анастасия Севастова из Латвии, пробившаяся в следующий раунд после победы в матче с японской теннисисткой Кимико Дате-Крумм, которая при счете 6:1, 4:2  снялась с турнира.
Теннис. Турнир WTA. Estoril Open. Эшторил (Португалия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220. 000
Пэн Шуай (Китай, 7) - Татьяна Малек (Германия - ) - 6:2  6:1
Анастасия Родионова (Австралия, LD) - Стефани Фогель (Швейцария) – 6:4  2:6  6:3