Пекин. Квитова и Стосур сыграют за место в финале

Пекин. Квитова и Стосур сыграют за место в финалеСегодня, 3 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open проходили четвертьфинальные матчи.
Третья ракетка мира, 24-летняя чешка Петра Квитова вышла в полуфинал после победы над 44-м номером рейтинга WTA, 31-летней итальянкой Робертой Винчи со счетом 7:6(2), 6:4.
Теннисистки играли 1 час 35 минут. Отметим, что в первом сете Квитова уступала 1:5. За игру чешка выиграла пять геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На ее счету семь эйсов и шесть двойных ошибок. Роберта навылет не подавала и трижды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Петра вышла вперед в личном противостоянии с Винчи – 3:2.

В полуфинале соперницей Квитовой будет австралийка Саманта Стосур, которая вышла в полуфинал без борьбы. Ее соперница, действующая чемпионка турнира американка Серена Уильямс снялась с турнира из-за травмы колена.

На данный момент в противостоянии Квитовой и Стосур впереди чешская теннисистка – 6:1.

Теннис. WTA.  China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 5.427.105. 64 участницы.
Петра Квитова (Чехия, 3) – Роберта Винчи (Италия) – 7:6(2), 6:4