Пекин. Шарапова и Иванович встретятся в полуфинале

Пекин. Шарапова и Иванович встретятся в полуфиналеСегодня, 3 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open проходили четвертьфинальные матчи.
Четвертая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова обыграла в двух сетах свою 29-леьнюю соотечественницу Светлану Кузнецову, занимающую в мировом рейтинге 27-е место, со счетом 6:0, 6:4.
Россиянки играли 1 час 24 минуты. Шарапова сделала пять брейков и упустила одну свою подачу. Обе по разу подали навылет, при этом Мария обошлась без ошибок на подаче, а Светлана ошиблась дважды. Теперь счет их личных встреч стал 8:4 в пользу Шараповой.

За выход в финал турнира Шарапова поспорит с девятой ракеткой мира, 26-летней сербкой Анной Иванович, которая вышла в полуфинал без борьбы. Ее соперница, второй номер мирового рейтинга, 23-летняя румынка Симона Халеп снялась с турнира из-за травмы бедра в победном для нее матче третьего круга против немки Андреа Петкович.

На данный момент в личном противостоянии Шараповой и иванович, впереди россиянка со счетом 8:4.

Теннис. WTA.  China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 5.427.105. 64 участницы.
Мария Шарапова (Россиия, 4) –Светлана Кузнецова (Россия) – 6:0, 6:4