Пекин. Стосур одолела Возняцки во втором круге

Пекин. Стосур одолела Возняцки во втором кругеСегодня, 1 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open проходят матчи второго круга.
30-летняя австралийская теннисистка Саманта Сотсур, занимающая в мировом рейтинге 21-е место, нанесла поражение восьмой ракетке мира, 24-летней датчанке Каролин Возняцки со счетом 6:4, 7:6(9).
Теннисистки играли 2 часа 1 минуту. Стосур сделала два брейка и упустила одну свою подачу. Обе соперницы выполнили по четыре эйса, при этом Саманта допустила четыре двойные ошибки, а Каролин – восемь. Теперь счет их личных встреч стал равным – 4:4.

За выход в четвертьфинал соревнований Стосур поспорит с француженкой Ализе Корне, которая победила американку Лорен Дэвис – 6:2, 6:1.

Теннис. WTA.  China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 5.427.105. 64 участницы.
Саманта Стосур (Австралия) — Каролина Возняцки (Дания, 6) – 6:4, 7:6(9)
Ализе Корне (Франция) — Лорен Дэвис (США) – 6:2, 6:1