Сафина не смогла защитить чемпионский титул на турнире WTA в Риме

3, 4 мая в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах с грунтовым покрытием состоялись матчи второго круга. В турнире принимают участие 56 теннисисток. Призовой фонд турнира $2.000.000.

Румынка Александра Дулгеру в матче второго круга обыграла россиянку Динару Сафину (3) в трёх сетах со счётом 6:4, 4:7, 6:1. Игра продолжалась 2 часа 40 минут.  Сафина не смогла защитить чемпионский титул, завоёванный в столице Италии в прошлом году. За выход в четвертьфинал соревнований Александра Дулгеру поспорит россиянкой Надеждой Петровой, победившей словенку Катарину Среботник – 6:4, 6:4.

Американка Винус Уильямс (4)  стартовала во втором круге турнира в Риме,  разгромив опытную швейцарку Патти Шнидер со счётом 6:2, 6:2. За путевку в ? финала Винус Уильямс поспорит с израильтянкой Шахар Пеэр (16), переигравшую словенку  Полону Херцог со счётом 2:6, 7:5, 6:3.

Американка Серена Уильямс (WC), как и ее сестра, стартовала с победы во втором круге турнира в Риме над  швейцаркой Тими Бажински со счётом 7:6 (7:2), 6:1. В следующем раунде ей предстоит встреча с немкой Андреа Петкович.

Также успешно начала соревнования сербка Елена Янкович (7), взявшая верх в трёх сетах над американкой Бетани Маттек-Сандс - 6:3, 3:6, 6:1. Следующей соперницей Янкович будетбельгийка Янина Викмайер (11).

Датчанка Каролин Возняцки (2) в стартовом матче легко обыграла итальянку Марию Камерин (WC). Встреча продолжалась всего 50 минут. Итальянка смогла выиграть лишь 19 очков из 70.  За выход в четвертьфинал Возняцки поспорит с испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес.

В матче 2-го раунда победила и польская теннисистка Агнешка Радваньска(8), разгромив итальянку Роберту Винчи - 6:1, 6:0. За выход в ? финала она поспорит с Люси Шафаржовой из Чехии.

Теннис. Турнир WTA Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Открытые корты, грунт. Призовой фонд $2.000.000

Доминика Цибулкова (Словакия) - Альберта Брианти (Италия) - 6:3  6:4
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - Франческа Скьявоне (Италия, 13) - 6:2  6:2
Люси Шафаржова (Чехия) - Флавия Пеннетта (Италия, 12)