Пекин. Надаль стартовал с победы

Пекин. Надаль стартовал с победыСегодня, 30 сентября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open проходят матчи первого круга.
Финалист прошлогоднего турнира, вторая ракетка мира, 28-летний испанец Рафаэль Надаль вышел во второй круг после победы над 22-м номером мирового рейтинга, своим ровесником из Франции Ришаром Гаске – 6:4, 6:0.
Матч длился 1 час 18 минут. Надаль взял четыре подачи соперника и отыграл все три его брейк-пойнта. На счету Рафы четыре эйса при одной двойной ошибке, а Гаске один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал уже 13:0 в пользу испанца.

За выход в четвертьфинал соревнований Надаль сыграет против немца Петера Гоёвчика, который переиграл в трех сетах хорвата Иво Карловича (Q) - 6:4, 2:6, 7:5.

Ранее Надаль и Гоёвчик встречались один раз и тогда победил испанец.

Теннис. AТР. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 2,500,470. 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Ришар Гаске (Франция) – 6:4, 6:0
Петер Гоёвчик (Германия) — Иво Карлович (Хорватия, Q) – 6:4, 2:6, 7:5