Токио. Первый сеяный Вавринка зачехлил ракетку на старте

Токио. Первый сеяный Вавринка зачехлил ракетку на стартеСегодня, 30 сентября, в Токио (Япония) на турнире AТР Rakuten Japan Open Tennis Championships проходят матчи первого круга.
Четвертая ракетка мира, 29-летний швейцарец Станислас Вавринка, посеянный под первым номером, неожиданно потерпел поражение от 26-летнего японца Тацума Ито, занимающего в рейтинге АТР 103-е место. Поединок, продолжавшийся 1 час 19 минут завершился в пользу японца со счетом 7:5, 6:2.
Вавринка выиграл один гейм на приеме и проиграл четыре на своей подаче. На счету швейцарца пять эйсов и одна двойная ошибка против 3/2 соответственно у японца. Ранее теннисисты не встречались.

Во втором круге соперником Тацума Ито будет 62-я ракетка мира, 33-летний немец Бенджамин Беккер, который вышел победителем в матче с финном Ярко Ниеминеном – 7:5, 4:1 отказ.

На данный момент в личном противостоянии Ито и Беккера впереди немец – 1:0.

Теннис. AТР. Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 1,228,825. 32 участника.
Тацума Ито (Япония, WC) – Станислас Вавринка (Швейцария, 1) – 7:5, 6:2
Бенджамин Беккер (Германия) — Яркко Ниеминен (Финляндия) – 7:5, 4:1 отказ