Пекин. Бердых обыграл Лопеса и сыграет с Троицки за выход в ¼ финала

Пекин. Бердых обыграл Лопеса и сыграет с Троицки за выход в 188; финалаСегодня, 30 сентября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open проходят матчи первого круга.
Шестая ракетка мира, 29-летний чех Томаш Бердых, посеянный третьим, стартовал с победы над 20-м номером мирового рейтинга, 33-летним испанцем Фелисиано Лопесом со счетом 6:1, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 3 минуты. Бердых взял четыре подачи соперника, который не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Томаша пять эйсов и три двойные ошибки. Фелисиано четыре раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе чех до минимума сократил отставание в счете по личным встречам с Лопесом – 5:6.

За выход в четвертьфинал соревнований Бердых поспорит с сербом Виктором Троицки, который выбил из борьбы россиянина Михаила Южного.

Теннис. AТР. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 2,500,470. 32 участника.
Томаш Бердых (Чехия, 3) — Фелисьяно Лопес (Испания) – 6:1, 6:2