Пекин. Димитров обыграл Вердаско в первом круге

Пекин. Димитров обыграл Вердаско в первом кругеСегодня, 29 сентября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open проходят матчи первого круга.
Десятая ракетка мира, 23-летний болгарин Григор Димитров, посеянный пятым, в трех сетах сломил сопротивление 30-летнего испанца Фернандо Вердаско, занимающего в мировом рейтинге 32-е место – 6:1, 3:6, 6:3.
Матч продолжался 1 час 35 минут. Григор сделал три брейка и один раз не удержал свою подачу. На его счету одиннадцать эйсов и две двойные ошибки. Фернандо три раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Димитров сыграет против победителя встречи Жульен Беннето (Франция) – Пабло Андухар (Испания).

Теннис. AТР. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 2,500,470. 32 участника.
Григор Димитров (Болгария, 5) - Фернандо Вердаско (Испания) — 6:1, 3:6, 6:3