Пекин. Южный на старте проиграл Троицки

Пекин. Южный на старте проиграл ТроицкиСегодня, 29 сентября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open проходят матчи первого круга.
33-я ракетка мира, 32-леьтний россиянин Михаил Южный (WC) потерпел поражение от 152-го номера рейтинга АТР, 28-летнего серба Виктора Троицки – 3:6, 4:6.
Теннисисты играли 1 час 16 минут. Южный сделал два брейка и упустил пять своих подач. Михаил ни разу не подал навылет и четыре раза ошибся на подаче против четырех эйсов и одной двойной ошибки у Виктора. После этой встречи в их личном противостоянии счет стал 4:3 в пользу сербского теннисиста.
За выход в четвертьфинал соревнований Троицки сыграет с победителем матча Фелисиано Лопес (Испания, WC) – Томас Беллуччи (Бразилия, 3).

Теннис. AТР. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 2,500,470. 32 участника.
Виктор Троицки (Сербия) — Михаил Южный (Россия, WC) – 6:3, 6:4