Португальцы и немки - победители командного ЧЕ по настольному теннису

28 сентября в Лиссабоне (Португалия) завершился командный чемпионат Европы по настольному теннису.
В мужском турнире чемпионом Европы стала сборная Португалии, победив в финале соперников из Германии – 3:1. Бронзу разделили шведы и хорваты.
Напомним, мужская сборная Украины стала победителем в Challenge Division и завоевала путевку в  Championships Division. (Чемпионский дивизион), где займет место, вылетевшей из дивизиона сборной Италии.
Таким образом, в следующем году на европейских играх в Баку-2015 украинцы будут бороться за медали с лучшими командами Европы: Германией, Португалией, Хорватией, Швецией, Россией, Беларусью, Францией, Испанией, Польшей, Венгрией, Австрией, Грецией, Чехией, Румынией и командой-хозяйкой игр – сборной Азербайджана.

В соревнованиях женских команд золото завоевали немки, которые победили в финале австриек– 3:0. Бронзовыми призерами стали сборные Швеции и Польши. Украинки заняли 14-е место и сохранили прописку в  Чемпионском дивизионе.

Настольный теннис. Командный чемпионат Европы. Лиссабон (Португалия), 28 сентября