Стаховский вышел в полуфинал на челленджере во Франции

Стаховский вышел в полуфинал на челленджере во ФранцииСегодня, 26 сентября, в Орлеане (Франция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €106,500 проходят четвертьфинальные матчи.
90-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под шестым номером, оформил выход в полуфинал победой над 210-м номером рейтинга АТР, 26-летним немцем Тимом Пютцем со счетом 6:7(3), 6:1, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 49 минут. Стаховский сделал четыре брейка  и отыграл оба брейк-пойнта соперника. Оба теннисиста допустили по три двойных ошибки, но при этом Сергей 12 раз подал навылет, а Тим – три. Между собой они встречались впервые.

За выход в финал соревнований Стаховский сразится с 77-й ракеткой мира, 21-летним чехом Иржи Веселы (3), который вышел в полуфинал на отказе немца Андеаса Бека.
Ранее Стаховский и Веселы не встречались.

Теннис. АТР. Challenger. Орлеан (Франция). Открытые корты (хард). Призовой фонд  €106,500 +H. 32 участника
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, 5) – Тим Пютц (Германия) – 6:7(3), 6:1, 6:3