Ухань. Свитолина уступила Квитовой место в финале

Ухань. Свитолина уступила Квитовой место в финалеСегодня, 26 сентября, в Ухане (Китай) на турнире WTA Dongfeng Motor Wuhan Open с призовым фондом $2.440.070 состоялся первый полуфинальный матч.
20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина в борьбе уступила третьей ракетке мира, 24-летней чешке Петре Квитовой со счетом 6:3, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 36 минут. Во втором сете были шансы у украинки, которыми она не не сумела воспользоваться. За игру Свитолина реализовала один из шести брейк-пойнтов, а Квитова – три из пяти. Элина один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче против семи эйсов и пяти двойных ошибок у Петры. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Свитолина покидает турнира Ухане, заработав 350 рейтинговых очков и $ 110.100 призовых.

Соперницей Квитовой в финате турнира станет победительница матча Каролин Возняцки (Дания, 8) – Эжени Бушар (Канада).

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 3) — Элина СВИТОЛИНА (Украина) — 6:3, 7:5