Стаховский вышел в четвертьфинал на челленджере во Франции

Стаховский вышел в четвертьфинал на челленджере во ФранцииВ Орлеане (Франция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €106,500 проходят матчи второго круга.
90-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под шестым номером, оформил выход в четвертьфинал уверенной победой над 116-м номером рейтинга АТР, 34-летним немцем Михаэлем Беррером со счетом 6:3, 6:1.
Матч продолжался лишь 52 минуты. За это время Стаховский взял четыре подачи соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. Украинец выполнил 15 эйсов при одной двойной ошибке. Беррер один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. В личном противостоянии теннисистов минимальное преимущество у немца – 2:1.

За выход в полуфинал соревнований Стаховский сыграет с победителем немецкого дерби Дастин Браун - Тим Пютц.

Теннис. АТР. Challenger. Орлеан (Франция). Открытые корты (хард). Призовой фонд  €106,500 +H. 32 участника
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, 5) – Михаэль Беррер (Германия) – 6:3, 6:1