Жюстин Энен - победительница турнира в Штутгарте

2 мая на турнире  WTA в Штутгарте (Германия) с призовым фондом  $700.000 состоялся финальный матч.
Бельгийская теннисистка Жюстин Энен (WC) стала победительницей турнира. В финале, который для бельгийки стал 60-м в карьере,  она обыграла австралийку Саманту Стосур (7) – 6:4, 2:6, 6:1.
 В первом сете шла практически равная борьба, но Энен удалось реализовать свой единственный брейк-пойнт,  а Стосур -  нет. Сет остался за бельгийкой – 6:4, несмотря на то, что ошибок теннисистки сделали одинаковое количество, а ударов навылет на у австралийки оказалось больше. Ключевым моментом стал брейк Энен в третьем сете, после чего Стосур, практически, перестала сражаться. Матч продолжался 1 час и 41 минуту. ЖюстинЭнен одержала первую победу в сезоне и 42-ю – в карьере.
 Наградой за успех в Штутгарте для Энен стали 470 рейтинговых очков, 107 000 долларов призовых и серебристый кабриолет Porche, традиционно вручаемый победительнице турнира главным спонсором. В рейтинге бельгийка поднимается в топ-20, а Саманта Стосур, несмотря на поражение, укрепляет свои позиции в топ-10.
Теннис. Турнир WTA. Штутгарт (Германия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $700. 000