Ухань. Квитова без проблем вышла в третий круг

Петра Квиитова (Чехия)Сегодня, 23 сентября, в Ухане (Китай) на турнире WTA Dongfeng Motor Wuhan Open с призовым фондом $2.440.070 завершились матчи второго круга.
Третья ракетка мира, 24-летняя чешка Петра Квитова не испытала проблем в матче против прошедшей через квалификацию 27-летней итальянки Карин Кнапп, занимающей в мировом рейтинге 62-ю позицию. Матч продолжался 1 час 2 минуты и завершился в пользу чешки со счетом 6:3, 6:0.
Квитова взяла четыре подачи соперницы, которая не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. Обе теннисистки выполнили по три эйса, при этом Петра допустила четыре двойные ошибки, а Карин – три. Между собой спортсменки играли впервые.
Каролина Плишкова (Чехия)За выход в четвертьфинал турнира Квитова поспорит со своей 22-летней соотечественницей Каролиной Плишковой, занимающей в рейтинге WTA 31-е место.
Плишова в своем матче второго круга нанесла поражение 17-й ракетке мира, 27-летней немке Андреа Петкович – 6:4, 6:4.
За 1 час 23 минуты игрового времени Плишкова выиграла четыре гейма на чужой подаче и проиграла два на своей. На ее счету пять эйсов и две двойных ошибки. Петкович два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Ранее Квитова и Плишкова на корте не встречались.

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 3) - Карин Кнапп (Италия, Q) — 6:3, 6:0
Каролина Плишкова (Чехия) — Андреа Петкович (Германия, 16) – 6:4, 6:4
Элисон Риске (США) — Сара Эррани (Италия, 11) – 6:4, 6:4
Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) — Мэдисон Кис (США) – 3:6, 6:2, 6:2