Ухань. Бащински обыграла Макарову и стала соперницей Шараповой

Ухань. Бащински обыграла Макарову и стала соперницей ШараповойСегодня, 23 сентября, в Ухане (Китай) на турнире WTA Dongfeng Motor Wuhan Open с призовым фондом $2.440.070 проходят матчи второго круга.
Прошедшая через квалификацию 25-летняя швейцарка Тимя Бащински, занимающая в рейтинге WTA 61-ю позицию, нанесла поражение 14-й ракетке мира, 26-летней россиянке Екатерине Макаровой (13) со счетом 6:4, 6:1.
Поединок длился 1 час 14 минут. Бащински выиграла восемь геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На ее счету два эйса и две двойные ошибки. Макарова ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе швейцарская теннисистка вышла вперед в личном противостоянии с россиянкой – 2:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Бащински выйдет на корт против другой россиянки – Марии Шараповой (4), которая в трех сетах одолела свою соотечественницу Светлану Кузнецову.

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Тимя Бащински (Швейцария, Q) — Екатерина Макарова (Россия, 13) – 6:4, 6:1