Ухань. Серена Уильямс не смогла доиграть матч против Корне, Янкович – против Вандевеге

Серена Уильямс (США)Сегодня, 23 сентября, в Ухане (Китай) на турнире WTA Dongfeng Motor Wuhan Open с призовым фондом $2.440.070 проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира, 32-летняя американка Серена Уильямс не смогла доиграть поединок против 24-летней француженки Ализе Корне, занимающей 21-е место в рейтинге WTA. Серена снялась с соревнований в первой партии при счете 6:5 в свою пользу.
Теннисистки провели на корте 1 час 4 минуты. За это время обе заработали по девять брейк-пойнтов, из которых Уильямс реализовала четыре, а Корне - три. Навылет соперницы не подавали, при этом на счету Серены две двойные ошибки, у Корне – четыре. Теперь счет их личных встреч стал равным – 3:3.
В третьем круге соревнований Корне сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс (WC), которая победила австралийскую теннисистку Ярмилу Гайдошову (Q) - 6:3, 3:6, 6:3

Елена Янкович (Сербия)Не смогла доиграть свой матч и одиннадцатая ракетка мира, 29-летняя сербка Елена Янкович против 38-го номера рейтинга WTA, 22-летней американки Коко Вандевеге. Янкович отказалась продолжать поединок при счете 1:4 в первой партии.
За 24 минуты игрового времени Вандевеге реализовала свой единственный брейк-пойнт, а Янкович не воспользовалась возможностью взять чужую подачу. На счету Коко четыре эйса и две двойные ошибки, Елена один раз подала навылет, избежав ошибок на подаче. Теперь в личном противостоянии американка вышла вперед - 2:1.
В третьем круге Вандевеге сыграет против француженки Каролин Гарсия, которая накануне победила польку Агнешку Радваньску.

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Ализе Корне (Франция) – Серена Уильямс (США, 1) – 5:6 отказ
Кирстен Флипкенс (Бельгия, WC) — Ярмила Гайдошова (Австралия, Q) – 6:3, 3:6, 6:3
Коко Вандевеге (США) — Елена Янкович (Сербия, 10) – 4:1 отказ