Илья Марченко стартовал с победы на челленджере в Измире

Марченко стартовал с победы на челленджере в ИзмиреСегодня, 17 сентября, в Измире (Турция) на турнире АТР серии Challenger  - Izmir Cup с призовым фондом €106,500 проходят матчи первого круга.
27-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 166-е место, взял верх над 175-й ракеткой мира, 29-летним ирландцем Люком Соренсеном со счетом 6:3, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 10 минут. Марченко за это время реализовал все три брейк-пойнта, а его соперник - свой единственный. Оба теннисиста выполнили по два эйса и допустили по три двойных ошибки. Ранее они не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Марченко сыграет против Альдина Сеткича из Боснии и Герцоговины, который был сильнее россиянина Виктора Балуды (Q) - 6:2, 6:1.

Теннис. АТР. Challenger. Измир (Турция). Открытые корты (хард). Призовой фонд  €106,500. 32 участника
Илья МАРЧЕНКО (Украина) - Люк Соренсен (Ирландия) - 6:3, 6:4
Альдин Сеткич (Босния и Герцоговина) - Виктор Балуда (Россия) - 6:2, 6:1