Токио. Свитолина уступила Кербер место в четвертьфинале

Токио. Свитолина уступила Кербер место в четвертьфиналеСегодня, 17 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA проходят матчи второго круга.
20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 35-е место, не смогла остановить восьмую ракетку мира, 26-летнюю немку Анжелику Кербер, посеянную под первым номером. Матч продолжался 1 час 26 минут и завершился в пользу немки со счетом 6:4, 6:4.
Элина выиграла два гейма на подаче соперницы и проиграла четыре на своей. Украинка выполнила один эйс без ошибок на подаче, а Кербер навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу немецкой теннисистки.

Свитолина покидает турнир, заработав 20 рейтинговых очков и $9.570 призовых.

В четвертьфинале соперницей Кербер будет словачка Доминика Цыбулкова (6), которая победила американку Коко Вандевеге - 7:6(5), 7:5.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токто (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.000.000.28 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 1) - Элина СВИТОЛИНА (Украина) - 6:4, 6:4
Доминика Цибулкова (Словакия, 6) — Коко Вандевеге (США) - 7:6(5), 7:5