Токио. Иванович не пустила Азаренко в четвертьфинал

Токио. Иванович не пустила Азаренко в четвертьфиналСегодня, 17 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA проходят матчи второго круга.
Десятая ракетка мира, 26-летняя сербка Ана Иванович, посеянная под 3-м номером, вышла в четвертьфинал, одержав победу над  25-летней белоруской Викторией Азаренко, занимающей в мировом рейтинге 25-е место - 6:3, 6:4.
Поединок длился 1 час 39 минут. Иванович сделала пять брейков и трижды упустила свою подачу. На ее счету три эйса и две двойных ошибки. Виктория один раз подала навылет и девять раз ошиблась на подаче.  Благодаря победе Иванович сократила отставание в личном противостоянии с Азаренко до 2:5.

За место в полуфинале турнира Иванович поспорит с чешкой Люси Шафаржовой (7), которая сломила сопротивление Белинды Бенчич из Швейцарии - 3:6, 6:4, 6:2.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токто (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.000.000.28 участниц.
Ана Иванович (Сербия, 3) — Виктория Азаренко (Беларусь) - 6:3, 6:4
Люси Шафаржова (Чехия, 7) — Белинда Бенчич (Швейцария) - 3:6, 6:4, 6:2