Мец. Янович во втором круге ожидает победителя матча Стаховский Ниеминен

Мец. Янович во втором круге ожидает победителя матча Стаховский НиеминенВ Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open с призовым фондом € 410,200 проходят матчи первого круга.
40-я ракетка мира, 23-летний поляк Ежи Янович, посеянный седьмым, вышел во второй круг, сломив в трех сетах сопротивление 76-го номера рейтинга АТР, 26-летнего француза Адриана Маннарино (LD). Первый сет поляк проиграл, во втором выиграл на тай-брейке и сравнял счет в матче. В решающем, третьем сете Ежи сделал свой единственный брейк за всю игру, что стало в итоге залогом победы в матче.
Поединок продолжался 2 часа 1 минуту и завершился победой поляка со счетом 2:6, 7:6(5), 6:4. На счету Маннарино два брейка и оба в первом сете, четыре эйса, при отсутствии двойных ошибок. Победитель четыре раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь в их личном противостоянии поляк повел - 2:0.

За выход в четвертьфинал соревнований Янович сыграет против сильнейшего в противостоянии украинца Сергея Стаховского и финна Яркко Ниеминена.

Теннис. АТР. Moselle Open.Мец (Франция). Хард )помещение. Призовой фонд  € 410,200. 28 участников.
Ежи Янович (Польша, 7) — Адриан Маннарино (Франция, LD) - 2:6, 7:6(5), 6:4