Токио Эррани не смогла остановить Эракович, а Лисицки - Дельакву

Сара Эррани (Италия)Сегодня, 16 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA завершились матчи первого круга.
12-я ракетка мира, 27-летняя итальянка Сара Эррани, посеянная под пятым номером, потерпела поражение от 26-летней новозеландки Марины Эракович, занимающий в рейтинге WTA 103-е место, со счетом 4:6, 1:6.
Теннисистки играли 1 час 35 минут. Сара выиграла три гейма на приеме и проиграла семь на своей подаче. Соперницы избежали ошибок на подаче, при этом Эррани ни разу не подал навылет, а Эракович выполнила пять эйсов. Благодаря этой победе новозеландка сравняла счет по личным встречам с Эррани - 2:2.
Сабина Лисицки (Германия)Во втором круге соперницей Эракович будет 29-летняя австралийка Кейси Дельаква (WC), занимающая в мировом рейтинге 30-е место, которой удалось за 2 часа 29 минут выбить из борьбы 24-ю ракетку мира, 24-летнюю немку Сабин Лисицки - 6:7, 7:5, 6:2.
У обеих теннисисток было по 12 брейков, из которых Кейси реализовала семь, а Сабин - четыре. Лисицки выполнила пять эйсов и допустила 12 двойных ошибок, а ее соперница пять раз ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Между собой они играли впервые.

На данный момент в личном противостоянии Эракович и Дельаквы минимальное преимущество у австралийки - 2:1.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токто (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.000.000.28 участниц.
Марина Эракович (Новая Зеландия) — Сара Эррани (Италия, 5) - 6:4, 6:1
Кейси Дельаква (Австралия, WC) — Сабина Лисицки (Германия) - 6:7, 7:5, 6:2