Сеул. Агнешка Радваньска успешно начала защиту титула

Сеул. Агнешка Радваньска успешно начала защиту титулаСегодня, 16 сентября, в Сеуле (Южная Корея) на турнире WTA  Kia Korea Open проходят матчи первого круга.
Пятая ракетка мира, 25-летняя полька Агнешка Радваньска, посеянная под первым номером, приступила к защите титула с победы над 23-летней словенкой Полоной Херцог, занимающей в мировом рейтинге 77-е место. Поединок, продолжавшийся 1 час 15 минут, завершился в пользу польки со счетом 6:3, 6:3.
Радваньска выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Навылет Агнешка не подавала и дважды ошиблась на подаче против пяти эйсов и четырех двойных ошибок у соперницы. Это была  вторая победа польки в двух встречах с Херцог.

За выход в четвертьфинал соревнований Радваньска поспорит с Шанель Шиперс из ЮАР, которая переиграла румынку Ирину Бегу - 6:2, 3:6, 7:5.
В личном противостоянии Агнешки и Шиперс впереди полька - 3:0.

Теннис. WTA. Kia Korea Open. Сеул (Южная Корея). Хард (открытые корты). Призовой фонд $500.000. 32 участницы.
Агнешка Радваньска (Польша, 1) — Полона Херцог (Словения) - 6:3, 6:3
Шанель Шиперс (ЮАР) — Ирина Бегу (Румыния) - 6:2, 3:6, 7:5