Феррер первым вышел в финал турнира в Риме

1 мая в Риме (Италия) на турнире АТР серии Masters-1000  с призовым фондом $3.640.620 проходят полуфинальные встречи.

Испанец Давид Феррер (13 номер посева) в полуфинале турнира серии «Мастерс-1000» обыграл  своего соотечественника Фернандо Вердаско (6) в двух сетах со счётом 7:5, 6:3 и вышел в финал. Начало матча было за Вердаско, который повел со счетом 5:1, но затем он уступил шесть геймов подряд, проиграв первый сет со счетом 5:7, а затем и второй (3:6).

Поединок продолжался 1 час 30 минут. Для Феррера это первый финал в турнирах серии «Мастерс-1000» в карьере.

В финале турнира Давид Феррер сыграет либо со своим соотечественником Рафаэлем Надалем (3), либо с Эрнестом Гулбисом из Латвии.

Теннис. Рим (Италия). Турнир серии Masters 1000. Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $3.640.620.