Ташкент. Цуренко вышла в четвертьфинал

Ташкент. Цуренко вышла в четвертьфиналСегодня, 10 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA Tashkent Open проходят матчи второго круга.
25-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 124-е место, в трех сетах переиграла 54-ю ракетку мира, 24-летнюю румынку Ирину Бегу (2) -  3:6, 6:1, 7:6(3).
Теннисистки играли 2 часа 12 минут. Цуренко выиграла шесть геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. На счету украинки три эйса и пять двойных ошибок. Бегу ни разу не подала навылет и десять раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу украинки.

За выход в полуфинал соревнований Цуренко сыграет с победительницей матча  Ксения Первак ( Россия ) — Елена Остапенко ( Латвия, WC ).

Теннис. WTA.  Tashkent Open. Ташкент (Узбекистан). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000.32участницы.
Леся Цуренко ( Украина ) —Ирина Бегу ( Румыния, 2 ) — 3:6, 6:1, 7:6(3)